Solution de la question d'examen
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 381-382.
@article{NAM_1866_2_5__381_1,
     author = {Braga, Marqu\`es-P.},
     title = {Solution de la question d'examen},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {381--382},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__381_1/}
}
Braga, Marquès-P. Solution de la question d'examen. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 381-382. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__381_1/