Sur le volume d'un tétraèdre et sur un théorème de Steiner
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 316-317.
@article{NAM_1866_2_5__316_0,
     author = {de Virieu, J.},
     title = {Sur le volume d'un t\'etra\`edre et sur un th\'eor\`eme de Steiner},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {316--317},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__316_0/}
}
de Virieu, J. Sur le volume d'un tétraèdre et sur un théorème de Steiner. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 316-317. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__316_0/