Théorèmes sur les tétraèdres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 268-271.
@article{NAM_1866_2_5__268_1,
     author = {Marmier},
     title = {Th\'eor\`emes sur les t\'etra\`edres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {268--271},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__268_1/}
}
Marmier. Théorèmes sur les tétraèdres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 268-271. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__268_1/