Concours d'admission à l'École impériale polytechnique en 1865
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 21-27.
@article{NAM_1866_2_5__21_0,
     author = {Mo\"essard, Paul},
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole imp\'eriale polytechnique en 1865},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {21--27},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__21_0/}
}
Moëssard, Paul. Concours d'admission à l'École impériale polytechnique en 1865. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 21-27. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__21_0/