Sur la transformation quadrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 213-218.
@article{NAM_1866_2_5__213_1,
     author = {Hirst, T.-A.},
     title = {Sur la transformation quadrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {213--218},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__213_1/}
}
Hirst, T.-A. Sur la transformation quadrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 213-218. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__213_1/