Question d'examen
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 4 (1865) , pp. 454-455.
@article{NAM_1865_2_4__454_0,
     author = {Dupain, J.-Ch.},
     title = {Question d'examen},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {454--455},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1865},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__454_0/}
}
Dupain, J.-Ch. Question d'examen. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 4 (1865) , pp. 454-455. http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__454_0/