Sur les différentes solutions de la question 654
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2  (1863), p. 510-512
@article{NAM_1863_2_2__510_1,
     author = {Realis, S.},
     title = {Sur les diff\'erentes solutions de la question 654},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     pages = {510-512},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__510_1}
}
Realis, S. Sur les différentes solutions de la question 654. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863) , pp. 510-512. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__510_1/