Démonstration d'un théorème de M. Steiner
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 1 (1862), pp. 65-67.
@article{NAM_1862_2_1__65_1,
     author = {Mention, J.},
     title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de {M.} {Steiner}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {65--67},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1862},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__65_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mention, J.
TI  - Démonstration d'un théorème de M. Steiner
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1862
SP  - 65
EP  - 67
VL  - 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__65_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1862_2_1__65_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mention, J.
%T Démonstration d'un théorème de M. Steiner
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1862
%P 65-67
%V 1
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__65_1/
%G fr
%F NAM_1862_2_1__65_1
Mention, J. Démonstration d'un théorème de M. Steiner. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 1 (1862), pp. 65-67. http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__65_1/