Solution complète de la question 456
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862) , p. 114.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1862_2_1__114_0,
     author = {Albaret, R.},
     title = {Solution compl\`ete de la question 456},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {114--114},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1862},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__114_0/}
}
Albaret, R. Solution complète de la question 456. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 1 (1862) , p. 114. http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__114_0/