Solution de la question 418 (Laffitte)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 97-99
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__97_0,
     author = {Car\'enou, E. and Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Solution de la question 418 (Laffitte)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {97-99},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__97_0}
}
Carénou, E.; Laquière. Solution de la question 418 (Laffitte). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 97-99. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__97_0/