Détermination du degré de l'équation de certaines surfaces enveloppes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 58-66
@article{NAM_1860_1_19__58_1,
     author = {Moutard, Th.},
     title = {D\'etermination du degr\'e de l'\'equation de certaines surfaces enveloppes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {58-66},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__58_1}
}
Moutard, Th. Détermination du degré de l'équation de certaines surfaces enveloppes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 58-66. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__58_1/