Théorèmes de géométrie segmentaire ; d'après O. Hermes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 26-28
@article{NAM_1860_1_19__26_1,
     title = {Th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie segmentaire ; d'apr\`es O. Hermes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {26-28},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__26_1}
}
 (ed.). Théorèmes de géométrie segmentaire ; d'après O. Hermes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 26-28. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__26_1/