Solution des questions 517, 518, 519 et 520
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 235-247
⇒ resolves Questions
⇒ resolved-by Solution de la question 527
@article{NAM_1860_1_19__235_1,
     author = {Prat, Honor\'e},
     title = {Solution des questions 517, 518, 519 et 520},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {235-247},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__235_1}
}
Prat, Honoré. Solution des questions 517, 518, 519 et 520. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 235-247. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__235_1/