Solution de la question 436
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 141-144
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__141_1,
     author = {Brault, L. and Laqui\`ere, Emmanuel and Ragonneau, E. and Marquet and Dalican},
     title = {Solution de la question 436},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {141-144},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__141_1}
}
Brault, L.; Laquière; Ragonneau, E.; Marquet; Dalican. Solution de la question 436. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 141-144. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__141_1/