Nouvelle construction des axes d'une ellipse au moyen d'un système de diamètres conjugués sans tracer la courbe
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 122
@article{NAM_1860_1_19__122_0,
     author = {Somoff},
     title = {Nouvelle construction des axes d'une ellipse au moyen d'un syst\`eme de diam\`etres conjugu\'es sans tracer la courbe},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {122-122},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__122_0}
}
Somoff. Nouvelle construction des axes d'une ellipse au moyen d'un système de diamètres conjugués sans tracer la courbe. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , p. 122. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__122_0/