Solution des questions 455 et 456
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , p. 65.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1859_1_18__65_1,
     author = {Doll\'e, Charles and Cuenod, S. and Astier},
     title = {Solution des questions 455 et 456},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {65--65},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__65_1/}
}
Dollé, Charles; Cuenod, S.; Astier. Solution des questions 455 et 456. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , p. 65. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__65_1/