Mémoire sur les polaires inclinées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 18  (1859), p. 322-333
@article{NAM_1859_1_18__322_1,
     author = {Dewulf},
     title = {M\'emoire sur les polaires inclin\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     pages = {322-333},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__322_1}
}
Dewulf. Mémoire sur les polaires inclinées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 18 (1859) , pp. 322-333. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__322_1/