Seconde solution de la question 457
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 161-163.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1859_1_18__161_1,
     author = {Genocchi},
     title = {Seconde solution de la question 457},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {161--163},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__161_1/}
}
Genocchi. Seconde solution de la question 457. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 161-163. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__161_1/