Note sur les équations de condition qui définissent un système de points
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 449-457
@article{NAM_1858_1_17__449_0,
     author = {Bourget},
     title = {Note sur les \'equations de condition qui d\'efinissent un syst\`eme de points},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {449-457},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__449_0}
}
Bourget. Note sur les équations de condition qui définissent un système de points. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 449-457. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__449_0/