Solution géométrique de la question 296
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 399-403
@article{NAM_1858_1_17__399_1,
     author = {de Jonqui\`eres},
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la question 296},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {399-403},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__399_1}
}
de Jonquières. Solution géométrique de la question 296. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 399-403. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__399_1/