Solution de la question 425 (Holditsch)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 195-198.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1858_1_17__195_1,
     author = {Laqui\`ere, Marius and F\'en\'eon, Georges},
     title = {Solution de la question 425 (Holditsch)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {195--198},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__195_1/}
}
Laquière, Marius; Fénéon, Georges. Solution de la question 425 (Holditsch). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858) , pp. 195-198. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__195_1/