Solution de la question 428 (Vannson)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 177-178
@article{NAM_1858_1_17__177_0,
     author = {de Boischevallier, Abel},
     title = {Solution de la question 428 (Vannson)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {177-178},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__177_0}
}
de Boischevallier, Abel. Solution de la question 428 (Vannson). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 177-178. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__177_0/