Solution de la question 355
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 55-57
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1857_1_16__55_1,
     author = {Roussin, A. and Gibol, R.},
     title = {Solution de la question 355},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {55-57},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__55_1}
}
Roussin, A.; Gibol, R. Solution de la question 355. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 55-57. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__55_1/