Résolution en nombres entiers de l’équation a x -b y =1, a et b étant des nombres premiers
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 394-398
@article{NAM_1857_1_16__394_1,
     title = {R\'esolution en nombres entiers de l'\'equation
$a^x-b^y=1,$ $a$ et $b$ \'etant des nombres premiers},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {394-398},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__394_1}
}
 (ed.). Résolution en nombres entiers de l’équation
$a^x-b^y=1,$ $a$ et $b$ étant des nombres premiers. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 394-398. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__394_1/