Solutions des questions 353 et 354
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 173-176
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1857_1_16__173_1,
     author = {Bourdelles, L.},
     title = {Solutions des questions 353 et 354},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {173-176},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__173_1}
}
Bourdelles, L. Solutions des questions 353 et 354. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 173-176. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__173_1/