Théorème segmentaire sur le triangle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 60
@article{NAM_1856_1_15__60_1,
     author = {Manheim},
     title = {Th\'eor\`eme segmentaire sur le triangle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {60-60},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__60_1}
}
Manheim. Théorème segmentaire sur le triangle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) p. 60. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__60_1/