Note sur un théorème arithmologique d'Euler (voir t. XIV, p. 433)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 260-261
@article{NAM_1856_1_15__260_1,
     author = {Chevillier},
     title = {Note sur un th\'eor\`eme arithmologique d'Euler (voir t. XIV, p. 433)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {260-261},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__260_1}
}
Chevillier. Note sur un théorème arithmologique d'Euler (voir t. XIV, p. 433). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 260-261. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__260_1/