Théorèmes d'Eisenstein
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14  (1855), p. 133-137
@article{NAM_1855_1_14__133_1,
     title = {Th\'eor\`emes d'Eisenstein},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     pages = {133-137},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__133_1}
}
 (ed.). Théorèmes d'Eisenstein. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855) , pp. 133-137. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__133_1/