Note sur les puissances des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 424-425
@article{NAM_1854_1_13__424_2,
     title = {Note sur les puissances des nombres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {424-425},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__424_2}
}
 (ed.). Note sur les puissances des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 424-425. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__424_2/