Solution de la question 25
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 80-82
@article{NAM_1853_1_12__80_1,
     author = {Faure, H.},
     title = {Solution de la question 25},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {80-82},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__80_1}
}
Faure, H. Solution de la question 25. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 80-82. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__80_1/