Théorème sur le Pentagone
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 419-422
@article{NAM_1853_1_12__419_1,
     author = {Mention},
     title = {Th\'eor\`eme sur le Pentagone},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {419-422},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__419_1}
}
Mention. Théorème sur le Pentagone. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 419-422. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__419_1/