Sur la locution : diviser une droite en extrême et moyenne raison (voir, t. III, p. 5)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 36-42
@article{NAM_1853_1_12__36_1,
     title = {Sur la locution : diviser une droite en extr\^eme et moyenne raison (voir, t. III, p. 5)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {36-42},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__36_1}
}
 (ed.). Sur la locution : diviser une droite en extrême et moyenne raison (voir, t. III, p. 5). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 36-42. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__36_1/