La trigonométrie sphérique, simplifiée dans ses formules et ses démonstrations
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 304-312
@article{NAM_1853_1_12__304_0,
     author = {Keogh, Corn\'elius and Lebesgue, V.-A.},
     title = {La trigonom\'etrie sph\'erique, simplifi\'ee dans ses formules et ses d\'emonstrations},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {304-312},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__304_0}
}
Keogh, Cornélius; Lebesgue, V.-A. La trigonométrie sphérique, simplifiée dans ses formules et ses démonstrations. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 304-312. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__304_0/