Démonstration d'un théorème d'Euler (voir t. XI, p. 327)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 235-236
@article{NAM_1853_1_12__235_1,
     author = {Genocchi, Angelo},
     title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme d'Euler (voir t. XI, p. 327)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {235-236},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__235_1}
}
Genocchi, Angelo. Démonstration d'un théorème d'Euler (voir t. XI, p. 327). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 235-236. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__235_1/