Solution de la question 268
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 222-224
⇒ resolves Questions
DOI : https://doi.org/0
@article{NAM_1853_1_12__222_1,
     author = {Sacchi, Joseph},
     title = {Solution de la question 268},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {222-224},
     doi = {0},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__222_1}
}
Sacchi, Joseph. Solution de la question 268. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 222-224. doi : 0. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__222_1/