Note sur les approximations numériques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 177-191
@article{NAM_1853_1_12__177_0,
     author = {Lionnet, E.},
     title = {Note sur les approximations num\'eriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {177-191},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__177_0}
}
Lionnet, E. Note sur les approximations numériques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 177-191. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__177_0/