Sur des déterminants des formes quadratiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 11 (1852), p. 307-311
@article{NAM_1852_1_11__307_0,
     author = {Brioschi},
     title = {Sur des d\'eterminants des formes quadratiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     year = {1852},
     pages = {307-311},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__307_0}
}
Brioschi. Sur des déterminants des formes quadratiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 11 (1852) pp. 307-311. http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__307_0/