Aire du polygone en fonction des coordonnées des sommets
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , p. 65.
@article{NAM_1850_1_9__65_1,
     title = {Aire du polygone en fonction des coordonn\'ees des sommets},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {65--65},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__65_1/}
}
 (éd.). Aire du polygone en fonction des coordonnées des sommets. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , p. 65. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__65_1/