Théorèmes de M. Steiner sur les coniques inscrites à un triangle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 5-9
@article{NAM_1850_1_9__5_0,
     author = {Mention},
     title = {Th\'eor\`emes de M. Steiner sur les coniques inscrites \`a un triangle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {5-9},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__5_0}
}
Mention. Théorèmes de M. Steiner sur les coniques inscrites à un triangle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 5-9. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__5_0/