Arithmologie de la composition des nombres en cubes entiers et positifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 43
@article{NAM_1850_1_9__43_0,
     author = {Zornow},
     title = {Arithmologie de la composition des nombres en cubes entiers et positifs},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {43-43},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__43_0}
}
Zornow. Arithmologie de la composition des nombres en cubes entiers et positifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) p. 43. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__43_0/