Note sur la théorie des parallèles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 37
@article{NAM_1850_1_9__37_1,
     author = {Lionnet, E.},
     title = {Note sur la th\'eorie des parall\`eles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {37-37},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__37_1}
}
Lionnet, E. Note sur la théorie des parallèles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) p. 37. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__37_1/