Quelques mots sur la géométrie sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 327-329
@article{NAM_1850_1_9__327_1,
     author = {Lebesgue},
     title = {Quelques mots sur la g\'eom\'etrie sph\'erique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {327-329},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__327_1}
}
Lebesgue. Quelques mots sur la géométrie sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 327-329. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__327_1/