Démonstration des théorèmes de M. Strebor sur les paraboles homofocales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 320-321
@article{NAM_1850_1_9__320_0,
     author = {Serret, P.},
     title = {D\'emonstration des th\'eor\`emes de M. Strebor sur les paraboles homofocales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {320-321},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__320_0}
}
Serret, P. Démonstration des théorèmes de M. Strebor sur les paraboles homofocales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 320-321. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__320_0/