Concours d'admission à l'École normale pour l'année 1849
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 224
@article{NAM_1850_1_9__224_1,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole normale pour l'ann\'ee 1849},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {224-224},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__224_1}
}
 (ed.). Concours d'admission à l'École normale pour l'année 1849. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) p. 224. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__224_1/