Théorème sur les arcs des ovales de Descartes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 183
@article{NAM_1850_1_9__183_1,
     author = {Strebor},
     title = {Th\'eor\`eme sur les arcs des ovales de Descartes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {183-183},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__183_1}
}
Strebor. Théorème sur les arcs des ovales de Descartes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) p. 183. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__183_1/