Sur le calcul de π avec 200 décimales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 12-14
@article{NAM_1850_1_9__12_1,
     author = {Dahse, Zacharias},
     title = {Sur le calcul de $\pi $ avec 200 d\'ecimales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {12-14},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__12_1}
}
Dahse, Zacharias. Sur le calcul de $\pi $ avec 200 décimales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 12-14. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__12_1/