Note sur les différentes manières d'exprimer qu'une équation admet un nombre donné de racines égales entre elles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 90-95.
@article{NAM_1842_1_1__90_1,
     author = {Gerono},
     title = {Note sur les diff\'erentes mani\`eres d'exprimer qu'une \'equation admet un nombre donn\'e de racines \'egales entre elles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {90--95},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1842},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__90_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gerono
TI  - Note sur les différentes manières d'exprimer qu'une équation admet un nombre donné de racines égales entre elles
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1842
DA  - 1842///
SP  - 90
EP  - 95
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__90_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1842_1_1__90_1
ER  - 
Gerono. Note sur les différentes manières d'exprimer qu'une équation admet un nombre donné de racines égales entre elles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 90-95. http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__90_1/