Note sur la détermination des tangentes aux courbes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 268-272.
@article{NAM_1842_1_1__268_1,
     author = {Colard, H.},
     title = {Note sur la d\'etermination des tangentes aux courbes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {268--272},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1842},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__268_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Colard, H.
TI  - Note sur la détermination des tangentes aux courbes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1842
DA  - 1842///
SP  - 268
EP  - 272
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__268_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1842_1_1__268_1
ER  - 
Colard, H. Note sur la détermination des tangentes aux courbes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 1 (1842), pp. 268-272. http://www.numdam.org/item/NAM_1842_1_1__268_1/