La totale-D de Denjoy et la totale-S symétrique
Mémorial des sciences mathématiques, no. 166 (1968) , 112 p.
@book{MSM_1968__166__1_0,
     author = {Trjitzinsky, W. J.},
     title = {La {totale-D} de {Denjoy} et la {totale-S} sym\'etrique},
     series = {M\'emorial des sciences math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     number = {166},
     year = {1968},
     zbl = {0175.34204},
     mrnumber = {240255},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSM_1968__166__1_0/}
}
TY  - BOOK
AU  - Trjitzinsky, W. J.
TI  - La totale-D de Denjoy et la totale-S symétrique
T3  - Mémorial des sciences mathématiques
PY  - 1968
DA  - 1968///
IS  - 166
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/MSM_1968__166__1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0175.34204
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=240255
LA  - fr
ID  - MSM_1968__166__1_0
ER  - 
%0 Book
%A Trjitzinsky, W. J.
%T La totale-D de Denjoy et la totale-S symétrique
%S Mémorial des sciences mathématiques
%D 1968
%N 166
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F MSM_1968__166__1_0
Trjitzinsky, W. J. La totale-D de Denjoy et la totale-S symétrique. Mémorial des sciences mathématiques, no. 166 (1968), 112 p. http://numdam.org/item/MSM_1968__166__1_0/

[1] A. Denjoy, Leçons sur le calcul des coefficients d'une série trigonométrique, Parties I à IV, Paris, 1941-1949, p. 1-714, désigné dans la suite par (D). | JFM | Zbl

[2] A. Denjoy, Une extension du théorème de Vitali [Amer. J. Math., vol. 73, 1951, p. 314-356; désigné par (D*)]. | MR | Zbl

[3] W. J. Trjitzinsky, Théorie métrique dans les espaces où il y a une mesure [Mém. Sc. Math., fasc. 143, 1960, p. 1-119; désigné par (T*)]. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[4] W. J. Trjitzinsky, Totalisations dans les espaces abstraits [Mém. Sc. Math., fasc. 155, 1963, p. 1-131 ; désigné dans le texte par (T)]. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[5] W. J. Trjitzinsky, La régularité moyenne dans la théorie métrique [Mém. Sc. Math., fasc. 157, 1964, p. 1-88; désigné par (Tm)]. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[6] W. J. Trjitzinsky, Totalisation des séries dans les espaces abstraits [Mém. Sc. Math., fasc. 161, 1965, p. 1-69; désigné par (T')]. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[7] P. Romanovski, Intégrale de Denjoy dans les espaces abstraits [Math. Sbornik, t. 9, 1941, p. 67-119; désigné dans le texte par (R)]. | JFM | MR | Zbl