Méthode de calcul du coefficient de singularité pour la solution du problème de Laplace dans un domaine diédral
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 27 (1993) no. 4, p. 395-420
@article{M2AN_1993__27_4_395_0,
     author = {Lenczner, M.},
     title = {M\'ethode de calcul du coefficient de singularit\'e pour la solution du probl\`eme de Laplace dans un domaine di\'edral},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {27},
     number = {4},
     year = {1993},
     pages = {395-420},
     zbl = {0784.65079},
     mrnumber = {1230828},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1993__27_4_395_0}
}
Lenczner, M. Méthode de calcul du coefficient de singularité pour la solution du problème de Laplace dans un domaine diédral. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 27 (1993) no. 4, pp. 395-420. http://www.numdam.org/item/M2AN_1993__27_4_395_0/

[1] M. Dauge, Elliptic boundary value problems in corner domains. Smoothness and asymptotics of solutions. L.N.M. 1341, Springer Verlag 1988. | MR 961439 | Zbl 0668.35001

[1] R. Dautray, J. L. Lions, Analyse mathématique et calcul numérique. Masson 1984-1985.

[1] P. Grisvard, Elliptics problems in non smooth domains. Pitman 1985.

[2] Espaces intermédiaires entre espaces de Sobolev avec poids, Annali de la scuola superiore di Pisa, Série 3, vol. 17, 1963, pp. 255-296. | Numdam | MR 160104 | Zbl 0117.08602

[3] Edge behavior of the solution of an elliptic problem, Mathematische Nachrichten, 132, pp. 281-299, 1987. | MR 910057 | Zbl 0639.35008

[1] M. Lenczner, Caractérisation des fonctions singulières duales et calcul du coefficient de la solution de l'équation de singularité de Laplace 3D dans un domaine fissuré, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 314, p. 265-270, 1992. | MR 1151711 | Zbl 0752.73057

[2] Thèse de l'Université P. M. Curie Paris VI. Juillet 1992.

[1] J. L. Lions, Théorème de trace et d'interpolation (IV), Mathematische Annalen 151, pp. 42-56, 1963. | MR 209828 | Zbl 0118.32001

[1] Théorème de trace et d'intrapolation (IV), Mathematische Annalen 151, pp. 42-56, 1963. | MR 209828

[1] V. G. Mazy'A, J. Rossman, Über die Asymptotik der Losungen elliptisher Randwertaufgaben im der umgebung von Kanten, Math. Nachrichten 138, 1988,pp. 27-53. | MR 975198 | Zbl 0672.35020

[1] M. Moussaoui, Singularities and constructives methods for their treatment. Lect. Not. in Math. 1121, Editor : Grisvard P. Wendland W. and Whiteman J. R.

[1] H. Reinhard, Equations différentielles, Gauthier-Villars, 1982. | Zbl 0495.34002